Sonstige Schulen

Schulen in Ahrensburg

 

Berufliche Schule des Kreises Stormarn
Hermann-Löns-Str. 38
22926 Ahrensburg
Tel.: 04102/6 78 30
eMail: sekretariat@bsahrensburg.de
www.bsahrensburg.de

 


 

Schulzentrum Am Heimgarten
Gemeinschaftsschule und Gymnasium
Reesenbütteler Redder 4-10
229426 Ahrensburg

Gemeinschaftsschule Am Heimgarten
Tel.: 04102/47 84-20
Fax: 04102/47 84 17
eMail: gemeinschaftsschule.ahrensburg@schule.landsh.de
www.gemeinschaftsschule-am-heimgarten.de


Eric-Kandel-Gymnasium
Tel.: 04102/47 84-30
Fax: 04102/47 84 17
eMail: info@ekg-ahrensburg.de
www.ekg-ahrensburg.de

 


 

Selma-Lagerlöf-Gemeinschaftsschule
Gemeinschaftsschule
Wulfsdorfer Weg 71
22916 Ahrensburg
Tel.: 04102/88 05 17
eMail: slg.ahrensburg@schule.landsh.de
www.igs-ahrensburg.de

 


 

Stormarnschule
Gymnasium
Waldstraße 14
22926 Ahrensburg
Tel.: 04102/88 03-0
eMail: stormarnschule.ahrensburg@schule.landsh.de
www.stormarnschule.de

 


 

Woldenhornschule für geistig Behinderte
Schulstraße 13
22926 Ahrensburg
Tel.: 04102/4 24 22
eMail: Woldenhorn-Schule@t-online.de
www.woldenhorn-schule.de

 


 

Schulen in Bargtheide

 

Anne-Frank-Schule
Gemeinschaftsschule mit gymnasialer Oberstufe
Emil-Nolde-Str. 9
22941 Bargteheide
Tel.: 04532/20 78-0
www.afs-bargteheide.de

 


 

Albert-Schweitzer-Schule
Förderschule
Alte Landstraße 55
22941 Bargtheide
Tel.: 04532/2 63 32-0
eMail: albert-schweitzer-schule.bargteheide@schule.landsh.de 

 


 

Dietrich-Bonhoeffer-Gemeinschaftsschule
Am Schulzentrum 11
22941 Bargteheide
Tel.: 04532/50 21-0
eMail: Dietrich-Bonhoeffer-Schule.Bargteheide@Schule.landsh.de
www.dbs-bargteheide.de

 


 

Gymnasium Eckhorst
Eckhorst 64
22941 Bargteheide
Tel.: 04532/2 66 70
eMail: schule@eckhorst-gymnasium.de
www.eckhorst-gymnasium.de

 


 

Kopernikus-Gymnasium
Am Schulzentrum 13
22941 Bargteheide
Tel.: 04532/9 76 20
eMail: mail@kgbe.de
www.kgbe.de

 


 

Waldorfschule
Alte Landstraße 89 f
22941 Bargteheide
http://www.waldorfschule-stormarn.de/